В ГЦСИ представят программу Всемирной хоровой олимпиады

28 июня, 15:26, 2016г.    Автор: IMC

Премьера специальной концертной программы Капеллы мальчиков и юношей Свердловской детской филармонии, подготовленной к Всемирной хоровой олимпиаде в Сочи, пройдет в 30 июня в летнем дворе ГЦСИ.

Впервые Капелла, выступление которой вызвало настоящий фурор на недавней «Ночи музеев», исполнит произведения современных академических композиторов из России и из-за рубежа. А в июле юные хористы выступят на Всемирной хоровой олимпиаде в Сочи.

Кстати, для Свердловской государственной детской филармонии это уже не первое участие в таком международном конкурсе – в 2014 году Капелла стала чемпионом Всемирной хоровой Олимпиады в Риге.

Кроме этого, этим же вечером во дворе Государственного центра современного искусства пройдет танцевальный перформанс Modern dance center в исполнении профессиональной танцовщицы и 12-летней ученицы студии.

Как сообщили в ГЦСИ, «зритель увидит три миниатюры о быстротечности времени, о сложностях взросления, о том, как сохранить связь со своим внутренним ребенком, чтобы так же, как в детстве смотреть на мир широко распахнутыми глазами и радоваться каждому дню».

Встреча пройдет во дворе ГЦСИ на Добролюбова, 19 30 июня в 19:00. Подробности можно узнать на странице мероприятия.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: