Роспотребнадзор признал озеро у «Рамады» безопасным для купания

28 июня, 21:36, 2016г.    Автор: IMC

В водоеме гостиничного комплекса нет плавающих примесей и кишечной палочки, а уровень химических веществ не превышает допустимых значений.

В Екатеринбурге не так много водоемов, где разрешено купание. Основная причина запрета на водные процедуры — несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам (превышение химических показателей, присутствие опасных бактерий и микробов).

Как сообщили сотрудники гостиничного комплекса, свердловский Роспотребнадзор признал озеро возле Ramada Yekaterinburg Hotel & SPA одним из наиболее экологичных мест в Екатеринбурге. «Согласно исследованиям филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, г. Полевской и Сысертском районе», вода здесь полностью соответствует всем допустимым показателям», сообщили IMC в «Рамаде».

В частности, по результатам проверки в воде озера не обнаружено возбудителей кишечных инфекций и плавающих примесей, а уровень железа, хрома, марганца, цинка, свинца и ртути гораздо ниже допустимого уровня.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: