Руководитель Уральского филиала ГЦСИ и директор Ельцин Центра примут участие в Московском форуме по урбанистике

27 июня, 15:00, 2016г.    Автор: IMC

Алиса Прудникова и Дина Сорокина расскажут участникам Московского урбанистического форума о том, как технологии меняют культурные институции.

Международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов пройдет в Москве с 30 июня по 3 июля уже в шестой раз. На ней под эгидой Правительства Москвы собираются ведущие эксперты, архитекторы, представители властей, городские активисты и девелоперы для того, чтобы обсуждать цели и задачи современной урбанистики и экономики, а также формировать облик комфортного городского пространства.

Представители одних из самых важных, пожалуй, культурных учреждений Екатеринбурга выступят 30 июня на мастер-классе «Как технологии меняют культурные институции?». Третья Уральская индустриальная биеннале и активности Ельцин Центра во многом определили культурный облик Екатеринбурга за пределами города. Опытом проведения мероприятий общероссийского и мирового уровня, внедрения новых технологий в жизнь музея и включения традиционной экспозиции в городскую среду и поделятся директор местного ГЦСИ и руководитель президентского Центра.

Кроме этого, на форуме планируется обширная программа, связанная с городскими медиа. В этом году в партнерстве с Афишей там пройдет презентация современных изданий о городе, куда будут приглашены издания из регионов. На сессии презентации лучших региональных проектов в качестве эксперта выступит со-основатель издаия It's My City Дмитрий Колезев.

В обсуждении примут участие главный редактор сайта Афиша.ру Екатерина Дементьева, главный редактор издания Бумага (Санкт- Петербург) Кирилл Артеменко, главный редактор Downtown (Воронеж) Юрий Болох, главный редактор Селедка (Нижний Новгород) Мария Гончарова, со-основатель издания Bigvill (Самара) Татьяна Симакова и главный редактор Inde (Казань) Юлия Туранова, Они поговорят о том, как выглядят новые медиа-проекты, как они влияют на взаимодействие человека с городским пространством и какова их траектория развития.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: