Победителям конкурса на создание новой концепции «Екатеринбург-Сити» заплатят 1 млн рублей

27 мая, 18:49, 2016г.    Автор: IMC

Девелопер ООО «УГМК-Холдинг» объявил о начале международного конкурса на лучшую концепцию застройки квартала Екатеринбург-Сити.

Итоги будут объявлены на международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдет в Екатеринбурге с 5 по 7 октября 2016 года. Автор проекта, занявшего первое место, получит 500 тыс. рублей, за второе и третье места – 300 и 200 тыс. рублей соответственно. Прием заявок – до 15 июля.

Екатеринбург-Сити – строящийся деловой квартал в центре уральской столицы, объединяющий на своей территории как исторические постройки, так и современные жилые и офисные здания. В конкурсе могут принять участие профессиональные архитекторы и проектировщики, а также студенты профильных вузов и факультетов. В рамках конкурсного задания участникам предлагается сделать проект по застройке этого участка: продумать зонирование территории, предложить объемно-пространственное решение комплекса, найти архитектурно-художественный образ объекта.

По условиям в проекты должны быть вписаны три новых высотных здания: 150-200 м, 100-200 м, 250-270 м, несколько жилых домов, подземные парковки и концертный зал на 2000-2500 человек.Кроме того, участникам необходимо будет разработать план сохранения исторических зданий на территории Сити.

Так, на ул. Октябрьской революции, которая проходит по территории будущего Екатеринбург-Сити, расположена усадьба первого на Урале садовода-селекционера Казанцева – с плодовым садом и жилым домом. Через несколько домов от нее находится плодоносящий яблоневый сад и самый старый дуб в Екатеринбурге (год посадки – 1875), это место горожанам известно как «Дом художника Елового». На ул. Февральской революции – дом ювелира И.К. Афиногенова, деревянный дом в стиле модерн и другие постройки.

Ознакомиться с условиями конкурса, подать заявку и найти всю необходимую информацию (документацию, фотографии, архитектурные планы), можно тут.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: