В Доме кино открывается международный кинофестиваль

18 мая, 14:04, 2016г.    Автор: IMC

Показы фильмов «Сталкера» будут проходить с 22 по 24 мая в большом зале Дома Кино. Зрителю увидит программу фильмов-призеров Международного кинофестиваля «Сталкер». Среди них: один из последних фильмов Александра Прошкина «Райские кущи», картина Эллы Манжеевой «Чайки», а также драма Бакура Бакурадзе «Брат Дэян», участвовавшая на кинофестивале в Локарно.

В малом зале Дома кино будет организована программа документального кино. На всех кинопоказах состоятся творческие встречи с их создателями, а также можно будет обсудить работы сразу после просмотра.

Вход на все фильмы будет бесплатным. Полное расписание сеансов доступно на сайте фестиваля.

Международный фестиваль фильмов «Сталкер» — единственный в России и один из немногих в мире киносмотров, посвященных картинам о правах человека. По словам организаторов, это некоммерческая и неполитическая акция. Кинофестиваль проводится с 1995 года и традиционно открывается 10 декабря в день принятия ООН Всеобщей Декларации прав Человека. Ежегодно в его кинопрограммах, проходящих в десятках городов страны принимает участие более 120 фильмов. Аудитория «Сталкера» насчитывает десятки тысяч зрителей.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: