В Доме кино покажут новый фильм Отара Иоселиани

5 мая, 14:32, 2016г.    Автор: IMC

Премьера картины «Зимняя песня» одного из выдающихся мастеров авторского кино, Отара Иоселиани, пройдет 5 мая 19:00 в большом зале Дома кино. Это последняя на сегодняшний день работа режиссера, отмеченного призами Международного фестиваля в Каннах, Венецианского и Берлинского кинофестивалей.

Впрочем, фильмы Иоселиани важны не перечнем кинонаград, а прежде всего уникальной поэтикой и ни с чем не сравнимым авторским взглядом. Его новая работа: притчевый мимолетный рассказ о старом доме, где пересекаются жизни множества героев, где в хаосе войны и сумасбродства современной жизни сохраняются ростки дружбы, любви и счастья.

Издание «Афиша» включила фильм в свой список премьер недели. Кинокритик Антон Долин настолько проникся картиной, что захотел «лично поблагодарить режиссера. Сегодня — еще и за то, что классик, ведущий сибаритски-богемный образ жизни на второй родине, в Париже, в свои 82 года продолжает снимать кино. Моментально опознаваемое, элегантное, стильное, вызывающе старомодное. При этом старческой усталости в «Зимней песне» не чувствуется совсем».

Забронировать билет на премьерный показ картины можно по телефону 350-06-93.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: