В «Доме Метенкова» расскажут о протестных движениях и сексуальной революции

4 мая, 19:40, 2016г.    Автор: IMC

Фотографический музей «Дом Метенкова» продолжает лекционную программу выставки «Специальное издание. Фотокнига в России».

В ближайшую субботу, 7 мая в там пройдут две видеолекции куратора и художницы Анастасии Богомоловой и встреча с фотографом Наталией Балутой.

На авторской лекции «Я протестую!» Анастасия Богомолова расскажет об американских, европейских и японских изданиях, связанных со студенческими, антивоенными, антиколониальными и иными протестными движениями, и о современных изданиях такого рода.

Вторая лекция под названием «Sex, drugs & photobooks» познакомит зрителя с фотокнигами, появившимися благодаря либерализации сексуальных нравов в 1960-е годы. Лекции начнутся в 16:00, посетить их смогут только для совершеннолетние.

Спустя два часа художник, фотограф, автор книжных проектов и участник независимого объединения Russian Independent Self-Рublished Наталия Балута расскажет о своих книгах и книгах членов RIS, а также о производстве и продвижении авторских работ как в России, так и за рубежом.

Объединение RIS возникло в 2015 году, когда фотографы Наталия Балута, Алла Мировская и Елена Холкина решили продвигать свои фотокниги, а также книги других российских авторов за рубежом. Успех на международных мероприятиях в Вене и Амстердаме вдохновил участников на продолжение творческих активностей.

Участие в программе выставки в Доме Метенкова фотографы называют одним из шагов в популяризации фотокниги в России. Кстати, на самой выставке «Специальное издание» можно познакомиться с книгой Наталии «Потом» («After a while»).

Лекции и встреча пройдут в выставочном пространстве музея Дом Метенкова, вход на них - по билету в музей.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: