О Второй мировой войне с разных сторон: новая выставка в Ельцин Центре

5 мая, 00:23, 2016г.    Автор: IMC

В Ельцин Центре 8 мая в 18:00 откроется выставка «Разные войны: школьные учебники истории о Второй мировой войне». На ней зритель увидит, как отражается история Второй мировой войны в школьных учебниках Германии, Италии, Литвы, Польши, России и Чехии.

Экспозиция подготовлена Гражданским форумом ЕС-Россия в сообществе с историками, общественными деятелями, учителями истории и энтузиастами из всех стран-участниц. Русская версия «Разных войн» была подготовлена в сотрудничестве с Международным обществом «Мемориал» и была уже показана в Москве.

На самом открытии выставки к собравшимся обратятся заместитель Исполнительного директора Ельцин центра Никита Соколов, Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представитель Международного общества «Мемориал» Роберт Латыпов, исполнительный директор гражданского форума ЕС-Россия Анна Севортьян.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: