В российских гостиницах можно будет платить за половину суток

19 октября, 16:36, 2015г.    Автор: IMC

Уже 21 октября в силу вступят новые правила предоставления гостиничных услуг в России, об этом сообщает «Российская газета».

Согласно постановлению правительства, «заезд в гостиницу и выезд из гостиницы потребителя осуществляются с учетом расчетного часа, который устанавливается в 12 часов текущих суток по местному времени». Если гость заехал в отель после полуночи и выехал до установленного расчетного часа, то «плата за проживание взимается в размере, не превышающем плату за половину суток».

Также в новых правилах указано, что обслуживать своих гостей отели должны круглосуточно, кроме тех, где менее 50 номеров. Помимо этого, гостиницы должны бесплатно предоставлять постояльцам несколько услуг, например, вызов «скорой», полиции, использование аптечки, доставка писем, предоставление кипятка, иголок и ниток, комплекта посуды и столовых приборов.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: