15 мая, 12:54, 2025 г.
Ленинский районный суд Екатеринбурга заочно арестовал на два месяца бывшего начальника управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Сергея Логинова. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщили It’s My City в пресс-службе судов Свердловской области.

Фото: пресс-служба УФНС по Свердловской области
«Постановлением Ленинского районного суда Екатеринбурга от 23 апреля бывшему начальнику управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Сергею Логинову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента его экстрадиции на территорию Российской Федерации либо с момента задержания на территории Российской Федерации», — рассказали в ведомстве.
Сейчас Сергей Логинов находится не в России. Его адвокаты подали апелляцию, но суд оставил решение без изменений. Логинов руководил региональным УФНС 13 лет. В середине апреля этого года его объявили в розыск.
В прошлом году Логинова задержали, силовики провели обыски в его доме. По неофициальным данным, задержание было связано с делом о мошенничестве со стороны Анастасии Чернецкой, бывшей невестки экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.
Летом прошлого года в свердловском управлении налоговой сменился начальник. Новым руководителем УФНС стал Марат Сагитуллин.