29 ноября, 18:37, 2023 г.
Начальная стоимость строительства второй очереди спортивного комплекса «Дацюк Арена» в Екатеринбурге составила 863 миллиона рублей. Его хотят возвести на территории стадиона «Юность» до 25 августа 2025 года, сказано в документах, размещенных на сайте госзакупок.

Фото: polygonprint.ru
Строительство объекта будет проходить в десять этапов. Заказчик объекта администрация Екатеринбурга, исполнитель пока не определен. Итоги аукциона на строительство спортивного комплекса на улице Куйбышева подведут 8 декабря.
В новом здании «Дацюк Арены» планируют сделать блок для проживания спортсменов, раздевалки, площадку с трансформируемым хоккейным льдом, а также новое помещение для заточки коньков и проката инвентаря для сезонного массового катания в «Юности».
Первый корпус «Дацюк Арены» открыли в 2016 году, а первый камень второй очереди заложили в сентябре 2022 года. Вторую очередь планируют построить на месте трибун стадиона «Юность». Предполагалось, что деньги на строительство комплекса возьмут из гранта в 100 миллионов рублей, который выиграла екатеринбургская команда «СВ-металл» в Ночной хоккейной лиге.
Дизайн-проект комплекса подготовило архитектурное бюро «ОСА». Архитекторы этого же бюро разрабатывали внешний вид первой очереди арены.