5 октября, 15:18, 2023 г.
В Академическом районе Екатеринбурга откроется ресторан «Креветки и бургеры». Он начнет работать с конца октября на улице Павла Шаманова, 5/5. Это уже пятый ресторан сети «Креветки и бургеры».

Фото: «Креветки и бургеры»
В меню можно будет найти все блюда, которые есть в других «Креветках и бургерах» в городе: бургеры с говядиной и креветками, для которых можно выбрать булочку. Также здесь планируется запустить детское меню с милкшейками и мини-бургерами.

Фото: «Креветки и бургеры»
По словам создателя «Креветок и бургеров», а также ресторанов «Пумпула», «Морская/10» и азиатского бистро Jackie Андрея Максимова, он планирует запустить проекты на ВИЗе и в районе Южного автовокзала.
«Раньше экономически активная часть горожан стремилась жить и работать в центре, сейчас новые спальные районы удобны, красивы, люди хотят там жить и отдыхать, так что целевая аудитория для ресторанов там есть. Более того, сейчас у нас несколько предложений от партнеров, которые готовы под заведения покупать объекты в разных районах города», — сказал Максимов.
Сейчас в Екатеринбурге «Креветки и бургеры» можно найти по четырем адресам: Малышева, 24 и 74, в фуд-маркете Estory в «Гринвиче», а также на Ткачей, 21.