5 мая, 14:44, 2023 г.
Несколько мужчин в военной форме подрались на борту самолета U6-623 «Уральских авиалиний», летевшего из Читы в Санкт-Петербург через Екатеринбург. Пассажиры рейса устроили драку прямо во время полета, рассказали очевидцы телеграм-каналу «Свет Екатеринбург». В авиакомпании заявили, что проводят внутреннюю проверку.

Скриншот из видео телеграм-канала Свет Екатеринбург
Телеграм-канал опубликовал три видео, на кадрах видно, как несколько мужчин в военной форме ругаются и дерутся. Разнимать пассажиров пришлось стюардессам, на помощь им пришли другие пассажиры.
Один из участников потасовки был в форме с нашивкой с неофициальным символом спецоперации буквой V. По словам пассажиров, из разговоров военных было понятно, что они уже были в зоне боевых действий.
«Успокоить дебоширов удалось лишь спустя час. Подполковник держал главного дебошира последние полтора часа полета», — сообщил пассажир рейса.
В пресс-службе «Уральских авиалиний» от комментариев отказались, отметив, что компании необходимо провести внутреннее расследование, сроки окончания которого неизвестны.