16 августа, 14:34, 2022 г.
В центре Екатеринбурга в техническом режиме заработала новая кофейня Loza Coffee. Заведение с видом на Плотинку и Исторический сквер можно найти рядом с Rakov Gallery на Горького, 4д. Пока здесь работает только кафе и летняя веранда, но уже осенью откроется ресторан на втором этаже.
Концепция заведения базируется на кофе и вине. Один из владельцев кофейни сам родом из Молдавии и привозит вина с собственной винодельни, а кофе варится по южноевропейским традициям. Основатели верят, что это те напитки, которые объединяют поколения и сопровождают их всю жизнь. Эти идеи объединены в айдентике кофейни: в логотипе с виноградной лозой и небольшим кофейным зернышком.
В новом месте с 10:00 до 21:00 рекомендуют попробовать кофе арабика и гагаузские вафли из кукурузной муки. На выбор предлагают четыре варианта: с гравлаксом из лосося, шпинатом и муссом из пармезана, виноградным конфитюром и страчателлой. Также в меню можно найти завтраки — каши, скрэмблы, сырники, салаты, закуски и десерты. Стоимость блюд варьируется от 170 до 550 рублей.