8 марта, 12:59, 2022 г.
Еще несколько иностранных компаний заявили об уходе с российских рынков в ответ на ввод российских войск в Украину. В частности, немецкий производитель одежды Adidas временно закрывает свои магазины в России и вводит ограничение на онлайн-продажи в стране.

Фото: Марина Молдавская / It's My City
Приостановка работы магазинов продлится «до дальнейшего уведомления», передает немецкое издание BR со ссылкой на руководство компании. При этом все сотрудники продолжат получать зарплату.
Другая немецкая компания, сеть магазинов хозтоваров OBI, также сообщила о закрытии своих магазинов. Как уточняет агентство DPA, ссылаясь на заявление компании, если российские магазины OBI не возобновят работу, без работы останутся почти пять тысяч их сотрудников.
Кроме того, накануне вечером с российских рынков решили уйти еще несколько компаний, в том числе рейтинговое агентство Fitch и IBM. До этого из России ушли H&M, Nike, Microsoft, Adobe, Ikea, Panasonic и еще несколько десятков брендов.