21 января, 18:43, 2022 г.
На корреспондентов «Новой газеты» Изольду Дробину и Ардена Аркмана напали в Сургутской травматологической больнице, где ранее покончили с собой две медсестры. Сделал это, со слов журналистов, заместитель главного врача Андрей Матвеев, когда его попросили о комментарии по поводу смертей среди медперсонала.
Журналисты говорят, что находились у отделения анестезиологии, где увидели проходящего мужчину в белом халате. Корреспонденты попросили прокомментировать его смерть медсестер. Мужчина сначала проигнорировал их, пройдя мимо, а потом вернулся и набросился на Аркмана с требованием прекратить съемку: повалил его на пол и хотел разбить камеру. После он якобы кинулся на Дробину, ударив ее в скулу.
«Я попыталась отвести назад его правую руку, которой он бил Ардена. В итоге он оставил лежащего на земле Ардена и „подарил“ свое внимание мне», — сообщила Дробина.
В итоге Аркману заместитель главврача повредил камеру. О травмах журналистов ничего не сообщается, но говорится, что они проходят медицинское освидетельствование. Также на месте происшествия находится полиция.
В конце октября 2021 года в этой больнице покончила с собой медсестра Аяжан Ташмагабетова. Znak.com со ссылкой на ее коллег писал, что женщина жаловалась на условия труда и длинные смены без коронавирусных надбавок. Из-за этого ее якобы начали травить в больнице. В конце года совершила самоубийство еще одна медсестра, которая, по информации журналистов, вступилась за Ташмагабетову. СК начал проверку.