16 декабря, 11:05, 2021 г.
В Ресурсном центре для ЛГБТ в Екатеринбурге появился новый руководитель. Пост занял Арсений Пастухов, занимавшийся мониторингом правонарушений против ЛГБТ-персон и экстренной помощью. Ранее в Ресурсном центре не было руководителя, решения принимали коллективно.

Арсений Пастухов. Фото: Марина Молдавская / It's My City
«В должности руководителя Ресурсного центра для ЛГБТ мне хотелось бы оставаться в контакте с представительницами всех сообществ внутри ЛГБТ+, реагировать на актуальные потребности обращающихся к нам персон, а также сохранить и приумножить нашу команду, чтобы мы могли помогать вам», — говорит Арсений Пастухов.
В этом году Ресурсный центр для ЛГБТ в Екатеринбурге отметил семилетие. Центр вырос из студенческих групп поддержки. Сейчас он предоставляет психологическую помощь ЛГБТ-персонам, консультации, программы поддержки, консультации, мероприятия, а также проводит фестиваль «Неделя гордости» (18+). Более подробно про историю центра — в материале It’s My City.