21 сентября, 08:35, 2021 г.
В Екатеринбурге в рамках международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» впервые пройдет интенсивная Школа документальной анимации (ШДА). Участники школы смогут разработать проекты своих документальных историй и показать части мультфильмов на закрытии фестиваля.

Фото предоставлено фестивалем «Кинопроба»
Интенсив пройдет в Екатеринбурге с 27 ноября по 5 декабря. Занятие бесплатные, но попасть в школу можно по конкурсу. Для этого необходимо заполнить заявку до 10 ноября включительно, рассказав в ней об идее проекта.
Участник должен был совершеннолетним. Наличие опыта в анимации не требуется, но необходимы базовые навыки монтажа. Во время занятий понадобится собственный ноутбук для монтажа.
Занятия в ШДА будут вести программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер, сценарист Александр Родионов, режиссер и аниматор Соня Горя.
Уточнить информацию о приеме в Школу документальной анимации можно по телефону +7 916 686 3535 или по электронной почте: razbeg@razbeg.org.
«Кинопроба» — это фестиваль-практикум с мастер-классами и образовательными программами, посвященными истории кино, детскому кино и анимации, киноэкспериментам. В этом году он пройдет с 1 по 5 декабря. Традиционно все мероприятия в его рамках будут бесплатными, но на некоторые понадобится регистрация.