5 июля, 19:03, 2021 г.
Компания-лоукостер Eurowings, которая является дочерней структурой авиаперевозчика Lufthansa, начала полеты из Екатеринбурга в Дюссельдорф (Германия). 3 июля состоялось торжественное открытие первого рейса, сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово.

Фото: пресс-служба Кольцово
Как сообщил исполнительный директор Кольцово Александр Пастухов, он ценит решение авиакомпании запустить рейс в Европу в период распространения коронавируса. В то же время в Eurowings сказали, что верят в рынок Свердловской области, в частности Екатеринбурга.
Рейсы будут выполняться раз в неделю по субботам. Полеты запланированы на самолете Airbus A320. Вылет из Дюссельдорфа намечен на 11:05, прилет в Екатеринбург в 18:50. Отправление из Кольцово в 19:50, прибытие в Дюссельдорф в 21:55.
Eurowings — часть крупнейшего авиационного концерна Lufthansa Group. Помимо Екатеринбурга, авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, выполняют рейсы еще из трех российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.