5 июля, 15:19, 2019 г.
Президент Владимир Путин приедет в Екатеринбург на следующей неделе по случаю выставки «Иннопром-2019». Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: Яромир Романов / Znak.com
«Традиционно Путин посетит эту выставку, выступит на втором Глобальном саммите по производству и индустриализации, который будет на полях „Иннопрома“. Будут еще несколько мероприятий в Екатеринбурге, мы в понедельник расскажем», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Znak.com также отмечает, что Путин приедет в Екатеринбург 9 июля. Большую часть времени он проведет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и в конгресс-холле, который построили по требованиям ФСО, однако также к его визиту готовятся и в УрФУ.
Визиты президента обычно сопровождаются перекрытиями дорог и повышенными мерами безопасности. Сегодня утром портал Е1 сообщал, что в районе Втузгородка полиция начала обход квартир. Они собирали информацию о жителях и просили, чтобы они не открывали окон во время визита президента.
Ранее мы писали, что из-за визита президента Ельцин Центр закроют на три дня.