Уральские гонщики заняли первое место на ралли в Марокко Гонщики Сергей Карякин и Антон Власюк заняли первое место на престижном этапе Кубка Мира по ралли-рейдам, который проходил в Марокко.
18+

Уральские гонщики заняли первое место на ралли в Марокко

10 Октября, 11:33

«Есть победа в ралли Марокко. Второй год подряд нам покоряется самый престижный и сложный этап Кубка Мира по ралли-рейдам! В этом году нам удалось обогнать очень сильные экипажи.Особенно стоит отметить сильные экипажи команды South Racing и конечно легендарного Стефана Петранселя. Во многом благодаря нашей тактике мы снова на верхней ступени подиума!», – написал Сергей Карякин в своем профиле ВКонтакте.

Для уральских гонщиков это вторая победа в Rallye du Maroc. На финальном этапе соревнований Сергей и и штурман Антон Власюк стартовали со второго места, прошли 187 километров и опередили соперников с большим отрывом. Сразу после гонок Сергей и Антон записали видеообращение.

Напомним, Сергей Карякин одержал победу ралли «Дакар-2017» в зачете квадроциклов, взял серебро в том же зачете в прошлом году, сломав кости на руках, а теперь готовится к гонкам «Дакар-2019», которые пройдут в январе в Перу. Команда Сергея Snag Racing планирует выставить два экипажа, чтобы увеличить шансы на победу.