«Мне светло»: снят фильм о незрячем екатеринбургском фотографе
11 марта, 16:04, 2017 г.
Все съемки фильма «За горизонт» о незрячем екатеринбужце Александре Журавлеве, ставшем фотографом, происходили на Урале.
Как рассказали авторы идеи, Александр Журавлёв, уроженец Екатеринбурга, ослеп в 11 лет и обладает всего 2% остаточного зрения. «Несколько лет назад он решил, что на самом деле он не подписывал себе приговор и не становился инвалидом. Александр начал активно самостоятельно путешествовать, освоил горные лыжи и, наконец, стал фотографировать», - объяснили там.
Александр Журавлев стал участником проекта в поддержку незрячих людей «За горизонт», которое запустила компания Samsung и рекламное агентство Cheil Russia совместно с благотворительным фондом «Белая трость».
Атмосферные фотографии Александра можно посмотреть на сайте проекта horizon.samsung.ru, а с 23 марта — на выставке в галерее Центра фотографии им. братьев Люмьер. А на сайте «За Горизонт» в специальном разделе «Внутреннее зрение» можно увидеть мир глазами Александра и лучше понять, как же он на самом деле фотографирует, что видит, что при этом чувствует.
Кроме того, креативное агентство Red Pepper сделало короткометражный фильм о сильном человеке, который смог вопреки всему шагнуть за горизонт собственных возможностей
В его основе — реальная история жизни одного сильного человека, который смог вопреки всему шагнуть за горизонт собственных возможностей. И нам всем есть, чему у него поучиться.
Афиша главных событий, ссылки на самые интересные публикации и кое-какие приятные сюрпризы — прямо в вашем почтовом ящике. Скорее вводите почту и нажимайте «Подписаться»!